Palio di Asti, Comitato Palio Borgo San Lazzaro: Ecco le Commissioni 2022

Il Borgo San Lazzaro rende ufficiali le commissioni di lavoro per l’anno paliofilo 2022.
Ecco l’organigramma:
DIRETTIVO
Rettore: Quirico Silvio
Rettore Vicario Console: Giordano Marco
Rettore Vicario Tesoriere: Pintus Cristina
Consigliere Segretario: Mattalia Amalia
Consiglieri: Durizzotto Remigio, Biamino Carlo, Scavino Bruno, Gatto Emanuele, Grasso Marco
Camerario: Lano Franco

Collegio dei Probiviri: Lano Franco, Demaria Dersirèè, Pugliese Vincenza
Supplente: Rubiola Giorgio

Collegio dei Revisori dei conti: Cavanna Michele, Musso Piera, Zemolin Alessandra
COMITATO ESECUTIVO
COMMISSIONE CORSA
Responsabile: Paroldi Alessandro
Componenti: Biamino Carlo, Durizzotto Remigio, Gagliardi Andrea, Grasso Marco, Mastrolia Simone, Quirico Silvio
SottoCOMMISSIONE SCUDERIA: Grasso Marco
Componenti: Cotej Sebastian, Giaretti Stefano, Josifi Enrico, Langella Alessia, Malabaila Matteo, Mastrullo Gabriele, Rossetto Francesco
COMMISSIONE ARTISTICA
Responsabile: Durizzotto Valentina
Vice con delega a segreteria: Demaria Desirèè
Referente sfilata bambini: Carelli Elena
Referente storico: Lano Fabio
Referente sede: Larocca Marisa
Referente sartoria: Pasqua Stefania
Componenti: Brunetti Annamaria, Brusco Beatrice, Fiorello Emiliana, Guiotto Lauretta, Livrieri Francesca, Loria Barbara, Pinna Katya, Pintus Cristina, Pintus Simona
COMMISSIONE BANCARELLA
Responsabile: Baccarin Gabriella
Vice: Porro Andrea
Componenti: Coltella Antonella, Fiorello Emiliana, Graziano Ilaria, Mastallone Brunella, Pavese Roberto, Testoni Sabrina, Masoero Eleonora, Pederzani Marta
COMMISSIONE IMBANDIERAMENTO
Responsabile: Durizzotto Remigio
Vice: Salvadore Valter
Componenti: Cossetta Franco, Passarino Alessandro, Rossetto Francesco
SottoCOMMISSIONE CREAZIONE BANDIERE: Larocca Marisa, Pintus Cristina
COMMISSIONE MANIFESTAZIONI, CERIMONIE E FESTEGGIAMENTI
Responsabile: Mattalia Amalia
Vice: Fiorio Bruna, Mastrolia Simone
Referente cucina: Musso Piera
Componenti: Cerrato Marilena, Josifi Teuta, Mastrullo Gabriele
SottoCOMMISSIONE CUCINA: Musso Piera
Componenti: Furlanetto Graziella, Molendini Sabrina, Musso Elena Delfina, Pregno Enrica, Stennardo Mirko, Valente Margherita
SottoCOMMISSIONE BAR: Fernicola Mary
SottoCOMMISSIONE RISORSE E SVILUPPO: Giordano Marco
SottoCOMMISSIONE MONTAGGIO E SMONTAGGIO: Gatto Emanuele
Componenti: Brondolo Giorgio, Brusco Margherita, Cotej Sebastian, Demaria Riccardo, Grasso Secondino, Itria Pasquale, Micca Alessandro, Nicchi Francesca, Pederzani Marta, Picone Kimberly, Ponzo Luca, Ponzo Simone, Rampone Fabio, Rampone Maurizio, Randacio Marina, Scavino Filippo
SottoCOMMISSIONE RAMARRI: Mastrolia Simone
SottoCOMMISSIONE UNDER: Cossetta Francesca
Rettore under e corsa: Rossetto Francesco
Manifestazioni: Picone Kimberly, Coppo Luca
Bancarella: Pederzani Marta
Imbandieramento: Masoero Edoardo
Sbandieratori: Roccuzzo Sara
Immagine: Brusco Margherita
Sede: Ponzo Simone
SottoCOMMISSIONE LOTTERIA: Larocca Marisa
SottoCOMMISSIONE COMMERCIANTI: Pintus Cristina
COMMISSIONE SBANDIERATORI E MUSICI
Responsabile: Quirico Silvio Domenico
Vice: Gatto Emanuele
Responsabile under: Biamino Carlo
Allenatore percussioni: Giaretti Stefano, Porro Andrea
Allenatore sbandieratori: Lano Fabrizio
Allenatore chiarine: Stennardo Mirko, Valente Margherita
Referente genitori: Testoni Sabrina
SottoCOMMISSIONE COSTUMI SBANDIERATORI E MUSICI: Carelli Elena, Gatto Emanuele, Pintus Cristina, Pasqua Stefania
COMMISSIONE BENI IMMOBILI
Responsabile: Fernicola Mary
Vice: Gatto Emanuele
Componenti: Voca Nora
SottoCOMMISSIONE RISTRUTTURAZIONE: Gatto Emanuele
COMMISSIONE IMMAGINE, RELAZIONI ESTERNE, STAMPA
Responsabile: Cossetta Francesca
Consulente: Biamino Carlo
Componenti: Langella Alessia, Stennardo Mirko, Valente Margherita
SottoCOMMISSIONE TESSERAMENTO E PUBBLICAZIONI: Musso Piera
SottoCOMMISSIONE STATUTO: Lano Franco
SottoCOMMISSIONE PUBBLICAZIONI: Demaria Desirèè
COMITATO D’ONORE
Durizzotto Remigio (Presidente)
Componenti: Biamino Carlo, Boero Ottavia, Brunetti Cesira, Cerrato Luciano, Decandido Fabrizio, Guiotto Silvana, Pighin Fabrizio, Pisistrato Rita, Rey Piero, Scaglia Renzo, Scajola Elisa, Scarpa Franco, Scavino Bruno, Serpone Franco, Truffa Gianni, Valpreda Maria Teresa, Don Dino Barberis, Don Mario Banaudi, Di Bella Anna Teresa, Sacco Marilena

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...